[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кафетерий » Флудилка » Совсем неяойные разговоры...
Совсем неяойные разговоры...
GunbertДата: Понедельник, 05.09.2011, 00:06 | Сообщение # 226
Любитель
Постов: 102
Статус: Вне зоны доступа
Спасибо! Выручаете как не знаю кто! sugoi

Юбикири гэнман(Отрезаный палец)
Усотсуитара(Если я солгу)
Харисэнбонномасу(то проглочу 1000 иголок)
Юбиката(и отрежу себе палец)
(Детская клятва на пальцах, широко распространенная у японцев )
 
ElfinДата: Вторник, 20.09.2011, 19:02 | Сообщение # 227
Эксперт
Постов: 1006
Статус: Вне зоны доступа
Этот пост относится к яою НЕПОСРЕДСТВЕННО! Вот знаете, наткнулась недавно на такой сайт, где люди свято верят в то, что аниме - это зло, а про яой уж и говорить нечего... evil Не понимаю я таких личностей.. Надеюсь, в мире таких мало...

=^.^=

 
GunbertДата: Пятница, 14.10.2011, 02:34 | Сообщение # 228
Любитель
Постов: 102
Статус: Вне зоны доступа
Elfin, к сожалению таких людей много, в большем количестве это родители.

Есть вот такой репортаж( ни я, ни мои родители, ни даже мой парень не верим что это правда, потому что это просто тупо):
13-летняя поклонница японских аниме не смогла справиться с депрессией, которая охватила ее из-за просмотра заграничных мультфильмов, и скончалась от сердечного приступа прямо на уроке географии.

Ученики и преподаватели Талханской гимназии № 48 Красноярского края до сих пор не могут прийти в себя от пережитого шока. Восьмиклассница Евгения Курято...далее

За пару дней до смерти она успела написать на своей интернет-страничке: «Странная апатия... ничего не хочу... ничего не могу... словно высосали всю жизнь... люблю аниме... помешана на нём... демо... ваташи ва... я не хочу его смотреть... люди... пожалуйста... кто знает, как от этого уйти? от этой апатии... от безразличия ко всему...» В разделе «любимые книги» Женя указала Лермонтова, и тут же процитировала поэта: «Там кость была уже видна, там мясо кусками синее висело, там жилы примечал с засохшею в них кровью. С отчаяньем сидел я и взирал, как насекомые роились и пожирали жадно свою пищу, червяк то выползал из впадин глаз, то вновь скрывался в безобразный череп".

- Весь дневник девочки просто пронизан депрессивным настроением, - говорят изумленные учителя. - Мы были в шоке, прочитав эти строки... Женечка же была очень веселым жизнерадостным ребенком, пока не увлеклась этими анимациями!

Смерть

Ужасная трагедия разыгралась с Женей на первых минутах урока географии.

- Сначала девочка надрывно закашляла, а потом у нее начались судороги, - говорит заведующий Центральной подстанции скорой медицинской помощи Игорь Хмара. - Учителя срочно вызвали «скорую», но к нашему приезду ребенок уже скончался. Почему девочка умерла столь скоропостижно, для всех остается загадкой. Проблем со здоровьем у нее не было.

Аниме

Родители маленькой Жени уверены, их дочку сгубили японские анимации. Их мнение поддерживают и красноярские психологи.

- Дело в том, что существует масса негативных влияний, искажающих нашу психику, воздействующих на наше здоровье и образ мысли, тормозящих развитие и управляющих нами, - говорит детский психолог Виктор Курнатов. - Вышеупомянутые факторы характерны для «безобидных» японских мультиков. Нередко в них создаётся атмосфера войн, ужасов, неэтических выражений, безобразных изображений. На психическое и интеллектуальное состояние зрителя влияет множество факторов, которые присутствуют в аниме: цвет, форма, скорость движения, продолжительность, яркость образа, смысл, интенсивность развития событий. Ярким примером может послужить мультфильм «Покемон», после просмотра которого у детей развились психосоматические отклонения и дело дошло до госпитализации. Мне кажется, японские мультсериалы страдают отсутствием психологии, их главные герои - супермены и супервумены постоянно борются со злом, которому нет конца. Это и вызывает состояние бесконечной депрессии, и у зрителей теряется смысл жизни.
My WebPage]Репортаж

Мой парень сказал так: Какая очаровательная чушь!


Юбикири гэнман(Отрезаный палец)
Усотсуитара(Если я солгу)
Харисэнбонномасу(то проглочу 1000 иголок)
Юбиката(и отрежу себе палец)
(Детская клятва на пальцах, широко распространенная у японцев )


Сообщение отредактировал Gunbert - Пятница, 14.10.2011, 02:36
 
GunbertДата: Пятница, 14.10.2011, 02:39 | Сообщение # 229
Любитель
Постов: 102
Статус: Вне зоны доступа
Но при этом есть ещё одно сообщение, уже на другую тему:
Недавно в Москве умер восьмиклассник Антон. Родители мальчика убеждены: мальчик слишком долго смотрел Рен-Тв. Он и сам говорил, что не хочет смотреть, но не может остановиться. Рен-Тв - новое увлечение подростков.

Жестокие фильмы, тупые передачи, эротика по ночам - вот способ Рен-Тв поглотить зрителя, особенно юного. И все это в свободном доступе - достаточно включить телевизор.

Если в лексиконе ваших детей появились такие слова, как "В час пик" - подумайте, а не пора ли выключить телевизор?

Кому верить?


Юбикири гэнман(Отрезаный палец)
Усотсуитара(Если я солгу)
Харисэнбонномасу(то проглочу 1000 иголок)
Юбиката(и отрежу себе палец)
(Детская клятва на пальцах, широко распространенная у японцев )
 
IjyДата: Пятница, 14.10.2011, 07:11 | Сообщение # 230
Эксперт
Постов: 1056
Статус: Вне зоны доступа
О, Боже - выходит, главная тема этих сообщений, что "ящик" - это зло! Но если уж по совести (это я сейчас говорю о первом сообщении про Женю), то, конечно, учителям, родителям и прочим людям, имеющим к девочке непосредственное отношение, проще обвинить аниме (кстати, тут тоже ставится под сомнение это утверждение - почему именно оно?), чем разобраться в том, что произошло на самом деле. Почему, когда у девочки началась депрессия (причем, как утверждают, настолько сильная), никто этого не заметил и вслыло это все только после ее смерти? Эти психологи не знают что ли, что депрессию так просто не спрячешь?! Или девочка просто прикидывалась - в дневнике писала одно, а на людях радовалась жизни? Такого НЕ БЫВАЕТ!
Куда смотрели ее родители?! Почему не следили за дочерью?!!! Куда смотрели учителя - она находилась большую часть дня в школе. Куда, в конце концов, смотрели ее друзья и одноклассники?!!! Короче, не верю. А японскую анимацию обвиняют уже очень давно, приплетая к ней такие немыслимые доводы, что караул! Считаю, что все начинается с самого человека. И если родителям, учителям, друзьям действительно было наплевать на несчастного ребенка (а выходит это именно так), то это и могло явиться причиной депрессии Жени.
На счет второго сообщения: вполне верится. Психика у детей не окрепшая, посмотрят криминал, где рассказывают о том, как кромсают людей, или фильмы про "супергероев" - мужиков, стреляющих без промедления в любого, то да - ребенку будет плохо, выражаясь просто. Но опять же - где родители?!!
У меня все.


 
ElfinДата: Пятница, 14.10.2011, 20:36 | Сообщение # 231
Эксперт
Постов: 1006
Статус: Вне зоны доступа
Что-то, я считаю, что если этот репортаж показать "анимененавистникам", они проглотят его и будут кулаком себя в грудь бить, говоря как они были правы... Невзирая на всю ту чушь, которая перед ними предстанет. Это к сожалению, конечно=( Мне очень печально от того, на сколько люди могут быть узколобыми и свято верить в свои убеждения, но (!) точно зная, что неправы.
Вот эти все учителя и родители несчастной девочки утверждают хором, что Женя умерла от того, что пристрастилась к аниме... Соглашусь с мамой: они не могли заметить чтоль, что у нее депрессия? Последняя длится, как правило, не менее нескольких месяцев. Они, наверное, подумали, что у не переходный возраст? Или чего еще думать в такой ситуации? А врачи приехали, когда у девочки сердце уже не билось и сказать не могут почему на фоне полного здоровья оно остановилось... Видать, неочень они хорошо в ВУЗе-то учились.=( Есть такой синдром, невынесенный правда в отдельную нозоологию, но тем не менее имеет место быть - синдром внезапной остановки сердца, а возникает он как раз в подрастковом возрасте чаще (ну еще у мужчин от 40-60, если они часто пьют, курят и спят на животе). Всякое бывает, а сердце от дипрессии не может так просто остановиться, тут органика какая-то была (порок сердца иль еще чего, там уж потологоанатомы разберутся), а приплетать сюда невинные аниме совсем уж не стоило бы.
И девочка какая-то симулянтка была, такую хрень написать в дневнике=( Пипец вообще про аниме=(
А про Рен-Тв так я молчу, его уже переименовали давно в другой канал=)


=^.^=

 
IjyДата: Суббота, 15.10.2011, 08:04 | Сообщение # 232
Эксперт
Постов: 1056
Статус: Вне зоны доступа
О, в какой перетиеменовали? fear
А еще, дабавлю - думается, возможно, этого случая с Женей вообще не было. Просто кто-то решил немного позабавить народ, лишний раз выставив аниме - фигней. Какие люди...


 
ElfinДата: Суббота, 15.10.2011, 16:21 | Сообщение # 233
Эксперт
Постов: 1006
Статус: Вне зоны доступа
Мама, почитай рекламу на баннерах по городу=)) Я не помню уже в какой именно=)))

=^.^=

 
GunbertДата: Четверг, 17.11.2011, 14:52 | Сообщение # 234
Любитель
Постов: 102
Статус: Вне зоны доступа
Ребят, что бы успокоились:


Юбикири гэнман(Отрезаный палец)
Усотсуитара(Если я солгу)
Харисэнбонномасу(то проглочу 1000 иголок)
Юбиката(и отрежу себе палец)
(Детская клятва на пальцах, широко распространенная у японцев )


Сообщение отредактировал Gunbert - Четверг, 17.11.2011, 14:54
 
GunbertДата: Четверг, 17.11.2011, 14:59 | Сообщение # 235
Любитель
Постов: 102
Статус: Вне зоны доступа
Кстати, а как вы относитесь к видео-обзорщикам?
Мне например, нравяться This is хорошо и Нинель Пофиг.


Юбикири гэнман(Отрезаный палец)
Усотсуитара(Если я солгу)
Харисэнбонномасу(то проглочу 1000 иголок)
Юбиката(и отрежу себе палец)
(Детская клятва на пальцах, широко распространенная у японцев )
 
IjyДата: Четверг, 17.11.2011, 18:19 | Сообщение # 236
Эксперт
Постов: 1056
Статус: Вне зоны доступа
Улыбнул клип=)))) Это печальная правда наших будней - школа - это территория выживания=(((
Что такое видеообзорщики? (просьба объяснить для чайников)=))


 
AnriGaloДата: Пятница, 18.11.2011, 23:53 | Сообщение # 237
Неискушенный
Постов: 15
Статус: Вне зоны доступа
Бывают интересные комментарии и видео... Но обилие мата - угнетает и раздражает! angry
Впрочем, я смотрел несколько выпусков This... и +100500. Может в других - иначе? ilike


Жизнь стоит того, чтобы прожить её - совместно с любимой...
 
GunbertДата: Пятница, 16.12.2011, 16:08 | Сообщение # 238
Любитель
Постов: 102
Статус: Вне зоны доступа
Блогеры бывают разные. У некоторых смешно, а у некоторых вешаться хочется после одного просмотра.

Юбикири гэнман(Отрезаный палец)
Усотсуитара(Если я солгу)
Харисэнбонномасу(то проглочу 1000 иголок)
Юбиката(и отрежу себе палец)
(Детская клятва на пальцах, широко распространенная у японцев )
 
GunbertДата: Пятница, 16.12.2011, 16:09 | Сообщение # 239
Любитель
Постов: 102
Статус: Вне зоны доступа
Кстати хочу показать один из моих любимых клипиков hoho

Юбикири гэнман(Отрезаный палец)
Усотсуитара(Если я солгу)
Харисэнбонномасу(то проглочу 1000 иголок)
Юбиката(и отрежу себе палец)
(Детская клятва на пальцах, широко распространенная у японцев )


Сообщение отредактировал Gunbert - Пятница, 16.12.2011, 16:32
 
Li_JonsДата: Четверг, 19.01.2012, 02:32 | Сообщение # 240
Осведомленный
Постов: 28
Статус: Вне зоны доступа
Аааадмииныыыыы..не могли бы подсказать и помочь....я хотел закачать много разной интересной фигни по ЧР...ну там что накопилось у вас...всякие фенечки такие...но для этого нужна программа винамп...а у меня её нету Т_Т
не могли бы вы подсказать...дать ссыль...как и где скачать эту программу...
sorry
ВИИИНАААААМП angry


..жизнь игра..и все мы в ней актёры... (с)
 
Форум » Кафетерий » Флудилка » Совсем неяойные разговоры...
Поиск: