[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество Сюнгику Накамура » Фан-фикшн » Забывая обо всем (Alfeo) (Junjou Roamntica)
Забывая обо всем (Alfeo)
IjyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:13 | Сообщение # 1
Эксперт
Постов: 1056
Статус: Вне зоны доступа
Ромашка, по твоей просьбе, еще одна темка!=) kawaii

 
AlfeoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:26 | Сообщение # 2
Просвещенный
Постов: 55
Статус: Вне зоны доступа
Благодарю=)
Название: Забывая обо всем
Размер: Не знаю... средний=)
Автор: Alfeo
Ограничения по возрасту: тут ничего страшного не будет, но тот, кто не знаком с ЧР, ничего не поймет.
Персонажи: Акихико Усами, Камиджо Хироки, Кусама Новаки
Комментарии автора: Так, раз уж я вечно всем что-то посвящаю, то пусть на этот раз фанфик будет посвящен Elfin за ее любовь к Камиджо и Саманте-тян за симпатию к Новаки, а так же всем, кому нравятся вышеперечисленные персонажи=)
________________________
ЧАСТЬ 1

- Хироки?

Ну да, пожалуй, так и должно быть. Он резко остановился, скользнув обратно за угол, чувствуя, что совсем не должен этого делать и, тем не менее, следуя какому-то непонятному для себя зову. Разумеется, так и должно быть. Они ведь друзья. Друзья детства… Это значит для Хиро-сана очень много… Тогда почему все еще так много значит и для него?
Камиджо обернулся на голос, нервно взглянув на часы, словно это было сейчас самым важным, но даже не различил стрелки, когда перед ним возникла высокая фигура Акихико.

- Ты что здесь делаешь?- он, кажется, был удивлен. Конечно, ошиваться вокруг его дома – самое лучшее занятие на ночь глядя. Вот теперь попробуй объясни, что ты действительно здесь делал. Камиджо состроил недовольную физиономию.

- Тебя это не касается!- потом, сообразив, что ответ так и не внес ясности, что может еще больше его запутать, поспешно добавил,- собирался идти в кафе. Я же не виноват, что оно именно тут располагается!

- Ясно. А почему не заходишь?

- Я…- Хороший вопрос, отметил он про себя. Спокойствию Акихико можно было только позавидовать, Камиджо уже с ума сходил, злясь все больше и больше,- я жду одного человека…

- Какого человека?

Любопытство погубило кошку, подумал он, старательно придумывая отговорку, чтобы не вдаваться в детали его сегодняшней прогулки, впервые за несколько недель. Он был слишком уставшим, чтобы думать о чем-то, и уж, конечно, никак не ожидал встретить здесь его.

Наверное, стоит выйти… - Новаки все еще скрывался за углом дома, сжимая в руке лямку от сумки и решая для себя непростой вопрос, как ему теперь поступить. Он не слышал, о чем они говорили, но прекрасно видел их силуэты, и силуэты эти все еще были вместе, кажется, не собираясь расходиться в разные стороны… О чем они говорят? Почему так долго?

Нет-нет, это уже пройденный этап. Хватит накручивать себя, подумай о том, что Усами-сенсей и Хиро-сан всего лишь друзья. Он ведь любит тебя, помнишь? Почему ты перестал ему доверять?..

Камиджо снова бросил взгляд на часы.

- Опаздывает?

- Что?- от неожиданного вопроса он резко поднял голову. Акихико не собирался уходить, любезно решив подождать вместе с ним.

- Человек, которого ты ждешь,- его взгляд стал немного удивленным,- он опаздывает? Давно ты здесь? Может, зайдешь?

- Нет, спасибо,- Камиджо взял себя в руки, и, наконец-то, перестал заикаться. Ну да, так и должно быть,- мысленно он повторил эту фразу уже раз десять. Все так не может пройти бесследно, даже он это понимал, и хотя при встрече с ним его все еще бросало в дрожь от непонятного волнения, все же теперь возвращать самообладание было легче. И все благодаря Новаки… Новаки! Проклятье, где его носит?!

- Выглядишь ужасно,- заметил Акихико, смахивая с его волос снежинки. Зима была теплой, впрочем, как и обычно, правда, почти каждый день шел снег, но от этого почему-то улица становилась уютнее. Камиджо уже давно стал замечать, что часто он шел из университета до дома пешком, наслаждаясь такой погодой. Но только ладонь друга коснулась его волос, он забыл вообще про все, даже про погоду и снег…

Новаки опустил глаза, стараясь не смотреть, но сделать с собой что-то было очень трудно. Пожалуй, надо было уже давно выйти из-за дома, и поскорее увести Хиро-сана от его друга детства, но он все равно стоял на месте, то опуская, то поднимая взгляд вновь, следя, как развиваются события. Это напоминало проверку на прочность, только для чего, Новаки и сам не знал. Просто он стал думать, что так было надо. Не для него. Для Хиро-сана.

- Много работы,- Камиджо вовремя отпрянул, внезапно осознав, что этот жест может его выдать. Для Акихико вот такое поведение было нормой, он и не замечал, что творилось вокруг него… Ну, конечно… Камиджо старательно делал вид, что уже все прошло. Прошло для него; для Акихико и вовсе не начиналось.

Это трудно. Да, теперь было проще, но все еще не настолько. Надо уходить – шептал ему внутренний голос, и Камиджо заставлял себя его послушать, но ведь они так давно не виделись… Слишком давно…

- Знаю.- Его голос, мягкий и заботливый, голос, который всегда опустошал его мысли, заставляя здравый смысл уйти далеко… Каждый раз, когда это происходило, Камиджо забывал обо всем, слишком трудно сразу все оставить в прошлом. У него был шанс начать новую жизнь, но он все время оглядывался назад. И это – Камиджо был уверен – Новаки прекрасно знал.

- Он, скорее всего, не придет,- задумчиво проговорил Акихико, заметив, что друг ничего больше не говорит и посмотрел в небо.

- С чего ты решил, что тот человек, которого я жду – «он»?

- Всего лишь догадка.

Объяснение ужасно глупое. Здесь следовало бы посмеяться, только почему-то Акихико был серьезен или, скорее, печален… Камиджо так и не смог понять, в чем дело. Он уговаривал себя не думать об этом, и каждую секунду пытался переключиться на злость по поводу отсутствия Новаки. Злость всегда помогала ему справиться со всеми проблемами… Но Акихико был гораздо больше, чем проблема. Еще совсем недавно он считал его…

- Хироки?

- А?

- Ты все еще один?

- Что?! – захотелось тут же отвернуться, так как уже стало понятно, какого именно цвета сейчас лицо. Да к чему это все, правда? Похоже, Акихико и так все знал. Камиджо уже давно понял, что в проницательности ему не откажешь, но даже так, он умел быть деликатным. Вот, чего он бы сам никогда не достиг – возможно, именно это и стало так восхищать его в нем…

- У меня много работы!- быстро отрезал он, заметно волнуясь, и, как всегда, бросая все ту же отговорку, что и несколько лет назад, когда они оканчивали университет,- у меня совершенно нет времени на глупости!

- Глупости…- Акихико улыбнулся, мягко, обращая эту улыбку своему другу, который, вероятно, знал, что совсем так не считает. Рассказать ли ему о Новаки? Да нет… Зачем? Разве это что-то изменит?..

Снегопад усилился, теперь снегом было покрыто практически все, что их окружало: окрестные дома, старые лавки аллеи, стоявшие недалеко машины… Тишина стала давить, лишь с дороги доносился гул проезжавших автомобилей. Так, наверное, можно было стоять вечность, чтобы просто смотреть на этот снег и думать обо всем, что произошло… или не произошло, но могло бы случиться. Хотя бы просто мечтать…

Он так уставал, что и не замечал таких простых и красивых вещей. Все больше уходил в себя, зацикливался на своих проблемах, которые сам себе и создавал. Ведь так легко было забыть обо всем, чтобы представить реальность такой, какой хотелось бы… Фантазировать на любые темы… Как Акихико в своих книгах… Иногда он думал, что творчество писателя – едва ли не самое интересное занятие в жизни, когда человек волен делать все, что захочет в своих представлениях и выдуманной реальности. Как должно быть ограничено пространство тех, кто не умеет жить фантазиями!

- Прости,- снова эта улыбка, слегка виноватая, она возникала всегда, когда Акихико сочувствовал ему. Даже без ответа он все понял и так, конечно, тут ничего не скроешь. И все равно, Камиджо смог это сделать.

Снова взгляд на часы. Уже поздно. Слишком поздно.

- У меня свободный вечер,- проговорил Акихико, пристально глядя на него, уловив, как изменилось лицо друга, когда он увидел, который час,- может, поговорим? Просто хочу знать, что у тебя все в порядке.

- В самом деле?

- Да.

Новаки вдохнул в грудь больше воздуха, собираясь выйти из своего укрытия, понимая, что вести себя так глупо. Сколько уже раз было подобное – эти подозрения всегда оказывались пустыми и все же, каждый раз, когда его посещали сомнения, справиться с ними было трудно. Как же это наивно! Все, хватит, пора выбросить подобное из головы…

Но только он сделал шаг вперед, чтобы поспешить к Хиро-сану, как вдруг резко остановился и, с трудом понимая, что он делает, скользнул обратно, всеми силами стараясь себя не выдать. Все было бы проще, если в этот момент – момент, когда он собирался положить своим сомнениям конец,- Камиджо, развернувшись, не последовал за Акихико вдоль аллеи. Они уходили все дальше, и за это время Хиро-сан ни разу не обернулся, он и не увидел бы Новаки, даже, если бы тот не скрывался за домом… Вскоре их силуэты стали почти неразличимы из-за снега, хлопьями падавшего с неба на дорогу, и вера в то, что еще что-то можно изменить, стала таять вместе с ним.

Скрываться больше не было смысла. Новаки не слышал, о чем они говорили, но теперь это было и не важно. Он тупо смотрел на носки своих ботинок, стараясь сообразить, что ему делать. Он обо всем знал. Он знал о чувствах Хиро-сана к его другу… Смог бы он занять его место? Хоть когда-нибудь? Хоть на половину?

- Конечно,- Камиджо нервно повел плечами, разворачиваясь, принимая приглашение Акихико,- конечно, почему бы и не поговорить? В конце концов, столько времени прошло…
Он не оглянулся, зная, что это бессмысленно. Он всегда оглядывался назад, и ни к чему хорошему это не привело. Теперь стоило идти только вперед – и это было правильно. Камиджо быстрыми шагами направился к кафе, не задумываясь о разговоре с Акихико, разом забыв обо всем.
Ну да, пожалуй, так и должно быть.
И тут, впервые в жизни, Новаки возненавидел снег, который был слишком красивым и слишком безразличным. Всегда.
___________________________
Вторую часть выложу попозже=) hoho


Влюбленные коты
Умолкли. Смотрит в спальню
Туманная луна.

(Мацуо Басё)

 
TushkanaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:58 | Сообщение # 3
Знаток
Постов: 21
Статус: Вне зоны доступа
Давай скорее! smiling

Проклятые буржуи!
 
Usagi-sanДата: Вторник, 14.12.2010, 21:08 | Сообщение # 4
Великий и Божественный
Постов: 181
Статус: Вне зоны доступа
Alfeo, продолжай в том же духе, у тебя здорово получается! smiling

Я делаю только то, что хочу!
 
ElfinДата: Пятница, 17.12.2010, 16:46 | Сообщение # 5
Эксперт
Постов: 1006
Статус: Вне зоны доступа
Довольно печальное начало... breackheart

=^.^=

 
SamanthaДата: Суббота, 19.02.2011, 13:04 | Сообщение # 6
Знаток
Постов: 178
Статус: Вне зоны доступа
Ал, ты когда продолжение выложишь? В следующей жизни? Чего тянешь-то, или нам считать, что Хироки решил с Акихико остаться и растался с Новаки?! angry killself

"Разве это уже не смущательно, думать о том, что это меня смущает?.." (с)
 
AlfeoДата: Вторник, 05.04.2011, 17:41 | Сообщение # 7
Просвещенный
Постов: 55
Статус: Вне зоны доступа
Samantha, гоменасай, я сейчас немного неуспеваю((( Как только допишу, сразу выставлю на всеобщий суд)

Влюбленные коты
Умолкли. Смотрит в спальню
Туманная луна.

(Мацуо Басё)

 
AlfeoДата: Четверг, 30.06.2011, 19:23 | Сообщение # 8
Просвещенный
Постов: 55
Статус: Вне зоны доступа
Ой, простите, что так долго тянул... В общем, это всем, кто ждал=)

Забывая обо всем

Часть 2

- Как работа?

- Неплохо,- Камиджо уставился на принесенный ему официанткой кофе, но пить его пока не собирался.
Акихико тоже не смотрел на заказ, разглядывая друга. Они помолчали, потом молчание стало угнетать.

- Но ты ведь не о работе хотел поговорить, ведь так?..

- Да, вообще-то, обо всем. Тебе нужен отпуск или хотя бы пара дней отгулов, ты сам не свой. Работа когда-нибудь тебя доведет. А еще…

- Нет уж, не надо за меня решать, что мне нужно!- снова эта защитная реакция на заботу. Когда Камиджо начинал об этом задумываться, он понимал, что делает все неправильно. А как просто было догадаться о его скрытых мотивах, ведь это было так очевидно! Нет, очевидно для других. Может, он, в самом деле, ничего не замечал?

- Как хочешь,- Акихико посмотрел в окно, заметив, видимо, что разговор как-то не клеился. Камиджо знал, насколько с ним сложно, и все равно ничего не мог поделать с этим. Он почувствовал легкое угрызение совести и стал лихорадочно придумывать тему для «приятной» беседы. Не получалось.

- А… как твои книги?- выдавил он, наконец, осознавая, как глупо это прозвучало. Зачем он вообще согласился на эту встречу – гораздо проще было бы просто попрощаться с ним тогда и уйти домой, а Новаки пусть бы потом ждал его пол ночи там – неплохое было бы наказание для него, раз уж он опоздал! Между прочим, эта неловкая ситуация вышла как раз по вине Новаки! О, Камиджо сейчас многое бы отдал, чтобы хорошенько отомстить ему.

- Хорошо,- Акихико снова посмотрел на него, как ему показалось, намного веселее, чем прежде,- как говорит мой редактор, очередной бестселлер.

- О…- протянул Камиджо, не зная, как реагировать,- что ж, поздравляю.

- Спасибо.

Ну вот опять! Камиджо вновь вернулся к кофе, почему-то не пытаясь сделать даже глоток. Акихико грустил, это он видел, но он никогда не навязывал никому свои проблемы, так что, видимо, придется сделать это самому.

- Что-то случилось?- спросил он нервно.

- А? Нет. Нет, все в порядке.

- В самом деле?- Камиджо попытался придать своему голосу оттенок безразличности, и ему почти это удалось. Он остался собой доволен.

- На самом деле…- Акихико тяжело вздохнул,- я переживал из-за тебя…

- Из-за меня?- Камиджо был настолько удивлен, что даже растерялся и растратил обычное свое недовольство,- не понимаю…

- Мне кажется, ты слишком замкнут в себе, и я никогда не видел у тебя гостей. Книги – это хорошо, но одиночество может тебя погубить. Ты не думал об этом?

- Одиночество?- фыркнул Камиджо, почувствовав в душе невероятное облегчение,- глупости! Вот еще, с чего это мне будет плохо? У меня вообще все замечательно!

В сердце предательски кольнуло. Нет, не все замечательно. Вернее, не так, как хотелось бы…

Он долго пытался разобраться в себе, думал об этом постоянно, но все никак не мог понять, что его так тяготит. Раньше он связывал это именно с Акихико, но даже он перестал так думать, когда в его жизни появился Новаки. Проблемы? Разве они были вообще? Вот, когда ему стало трудно – Новаки полностью перевернул его существование как таковое, вот почему теперь он не мог найти покоя – все было в новинку, не так, как прежде. Раньше был только он и его любовь к Акихико. Пусть безответная, пусть скрытая и «личная», пусть о ней он только мечтал, но мечта эта была так же его «личной». Все прошло, прошла и мечта, потому что теперь она превратилась в извращенную реальность. Теперь стало все совсем не так.

И теперь разве не об этом говорил Акихико? Почему он, Камиджо, считал, что его друг – человек, которым он дорожил больше всех на свете, не узнает его чувства? Скрывая одно, Камиджо не увидел, как смог показать совершенно другое.

А разве сейчас он был одинок?

Он тупо уставился в стол, наконец, осознавая, чего от него добивался Акихико.

- Прости…- Камиджо старательно придумывал отговорки и предлоги, чтобы не пустить его дальше. Душа и так была почти открыта, но он не мог открыть ее больше. Иначе он все поймет… он увидит даже ту крохотную мечту…

- Послушай,- Акихико сделался еще печальнее, кажется, все прекрасно поняв,- я ведь не шучу.

- Знаешь,- вспыхнул Камиджо, все еще боясь своей собственной правды,- я, как-нибудь, и сам разберусь.
Говорю же тебе – я живу хорошо. И вообще, ты извини, но мне пора идти. У меня…

- … много работы,- договорил за него Акихико, снова вздыхая,- хорошо. Береги себя, Хироки.

- Да…- Камиджо вскочил со стула, так и не попробовав кофе,- и ты себя…
Он вышел из кафе и почти бегом отправился домой. Только сейчас все стало на свои места, а он так долго ломал над этим голову. Страх – такое странное чувство, способное толкнуть человека на самые непостижимые выводы и способность разобраться в себе. Он никогда и не пытался этого сделать. Даже сейчас – спустя столько времени, пройдя через столько препятствий, изменив настолько свои принципы, он все еще жил прошлой жизнью. Он так и не захотел расставаться с той бесцельной мечтой…

Новаки. Вот, о ком стоило думать теперь. Вот, кто делал отчаянные попытки заставить его забыть обо всем и в итоге он все равно возвращался к одному результату. Мечта – это прекрасно. Но даже она становится непосильной ношей, когда превращается в несбыточную надежду. Нельзя жить только одной мечтой.

Почти дойдя до дома, Камиджо посмотрел на темные окна своей квартиры и остановился, так и не дойдя до двери. Направляясь туда, он знал, что Новаки дома не было. Быстро развернувшись, он помчался к дому Акихико, почему-то уже не думая о том, что снова может встретить там своего друга. Даже, если бы это было и так, он все равно бы нашел, что ответить. Все стало другим, даже снег, все еще круживший в вечернем свете фонарей. Заметно усилился ветер, но от этого становилось только лучше – холод подгонял его к действиям, и Камиджо, не останавливаясь ни на минуту, шагал все быстрее и быстрее. Он не позволял себе перейти на бег, как будто мстил себе за неочевидность догадки, словно хотел сделать что-то и не знал как. Ему следовало все понять раньше, но только Акихико сумел сказать ему обо всем.

Возле одного из домов вырисовывалась какая-то высокая, темная фигура, и, направляясь к ней, Камиджо уже знал, кто это. Новаки изменял его жизнь. Сам он не соглашался с ней. Даже сегодня. Даже сейчас.

Но у него еще было время. В конце концов, не так уж сложно было забыть обо всем: о прошлом, о настоящем, о будущем. Просто подумать хотя бы о Новаки, хотя бы потому, что он сам постоянно думал о Камиджо.

- Хиро-сан…- Новаки вышел из тени, словно виноватый пес. На его голове скопилось достаточно снега, чтобы понять, сколько он здесь уже находился.

- Хиро-сан…

- Ты опоздал,- рявкнул Камиджо привычным раздражительным голосом,- и я решил согреться, попив кофе с… Акихико.

Правда. Пусть уж лучше будет правда.

- Ну, что стоишь? Хочешь подхватить воспаление?! Пошли!

Он развернулся, услышав, как позади за ним послушно ступает Новаки. Пока он был далеко, чтобы догнать, и у Камиджо было время собраться с мыслями.

- Но как же я рад тебя видеть…- прошептал он тихо, чтобы Новаки не услышал, но стараясь, чтобы непременно эти слова были сказаны вслух.

Самым важным было то, что с Новаки он мог забыть даже о плохом.

П.С. Жду комментов=)


Влюбленные коты
Умолкли. Смотрит в спальню
Туманная луна.

(Мацуо Басё)

Сообщение отредактировал Alfeo - Четверг, 30.06.2011, 19:26
 
IjyДата: Четверг, 30.06.2011, 19:43 | Сообщение # 9
Эксперт
Постов: 1056
Статус: Вне зоны доступа
Как всегда бесподобно=))))
Когда напишешь еще что-нибудь?=) Мммм, влюбилась=)


 
SvetikДата: Четверг, 30.06.2011, 23:48 | Сообщение # 10
Осведомленный
Постов: 24
Статус: Вне зоны доступа
Очень классно написано! Я бы так никогда не смогла... Мне лишь переводы английских фиков даются неплохо, а сама я писать не умею sorry

Красиво написано! Бесподобно!!!


Не смотрите на меня!!! Я стесняюсь =)
 
AlfeoДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:14 | Сообщение # 11
Просвещенный
Постов: 55
Статус: Вне зоны доступа
Спасибо=))) Старался=)

Влюбленные коты
Умолкли. Смотрит в спальню
Туманная луна.

(Мацуо Басё)

 
shounendollsДата: Среда, 06.07.2011, 21:29 | Сообщение # 12
Специалист
Постов: 381
Статус: Вне зоны доступа
Супер!!! sugoi

Отношения так классно показаны, что я даже прослезилась smiling


Мы все - пустые дома, мы все кого - то ждем, чтобы этот кто - то открыл дверь и... освободил нас...
 
Форум » Творчество Сюнгику Накамура » Фан-фикшн » Забывая обо всем (Alfeo) (Junjou Roamntica)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: